Возможно ли перейти на пенсию умершего мужа в случае, когда его пенсия была больше собственной?

• г. Ижевск

Муж умер в 2011 году. Он получал пенсию больше чем я. Я пенсионерка с 2003 года, у меня стаж рабочий 44 года. Можно или нет перейти на пенсию мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна, обратитесь в пенсионный фонд, пусть специалисты посчитают вам пенсию по потери кормильца, если она будет больше, тогда пишите заявление и переходите на пенсию за умершего мужа, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.