Споры о законности договора аренды подвала в жилом доме - мнение жильцов одного подъезда против жильцов другого

• г. Барнаул

Я заключила договор аренды подвала в жилом доме на основании собрания жильцов одного подъезда. Помещение подвала по плану соответствует площади квартир этого подъезда. В итоге жильцы другого подъезда против. Законен ли договор без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законен.

Подвал является общедомовой собственостью, а не "общеподъездной" поэтому данный договор нарушает права собственников помещений МКД.