Как удостовериться, что комната в коммуналке не заложена в банке при покупке? \n\nМожет ли риэлторская фирма скрыть от покупателя информацию о заложении комнаты в коммуналке в банке?

• г. Краснодар

1) Как проверить самостоятельно (при покупке комнаты в коммуналке) не заложена ли она в банке?

2) Могут ли риэлторская фирма скрыть от покупателя этот факт?

Ответы на вопрос (2):

1) Обратитесь в Росреестр или "Мои документы" за выпиской из ЕГРП.

2) Могут.

Факт обременения должен быть указан в свидетельстве о праве собственности.