Как подарить квартиру по ДДУ и возможные налоговые расходы

• г. Москва

Мой отец купил квартиру по ДДУ. Дом еще не достроился, собственности также нет. Он хочет подарить квартиру мне и моей жене в равных долях. Можно ли это сделать? Каким образом? Будет ли с этого оплата налога или какие-либо другие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Да, это сделать возможно в любой момент: либо на этапе строительства (уступка прав), либо после оформления собственности (договор дарения). Налог на дарение в вашем случае не берется, т.к. вы являетесь близкими родственниками.