Как оформить долговую расписку с январской датой для успокоения родителей друга?

• г. Москва

У меня возникла довольно бытовая проблема: я занял у своего друга определённую сумму с условием, что буду возвращать определённую часть каждую неделю. Договорились на словах, дружим хорошо, я каждую неделю возвращал всё в срок.

Но его родители - люди очень строгие и консервативные. Они приучили его всё всегда записывать, обо всём давать отчёт, и если давать в долг даже небольшую сумму - брать расписку.

В начале года они выдали ему сумму на оплату обучения. А оплатить можно как в начале семестра, так и в конце, проблем не возникнет. Но ту сумму он одолжил мне, условились, что как раз к маю всё ему отдам потихоньку и он спокойно оплатит семестр.

Но когда родители узнали, что он не оплатил обучение, он всё им разъяснил, но они не поверили. Решили, что он просто спустил на что-то деньги. Когда я подтвердил его слова, они сказали, что я просто как друг его выгораживаю, и если бы он и правда дал мне в долг, он бы взял расписку, как они его учили.

Ему пришлось сказать, что, дескать, расписку оформляли у нотариуса в январе, но затерялась. Они не поверили, сказали, что не будет ночевать дома, пока не покажет расписку.

И вот теперь он живёт у меня уже четвёртый день и нам обоим это доставляет неудобства.

Можно ли хоть каким-то путём оформить долговую расписку на январскую дату? Просто, чтобы показать его родителям и они успокоились. Они не юристы, никто ничего проверять не будет. Все мои данные - настоящие. Данные друга - тоже. Всё готовы сделать официально, но нужно только, чтобы дата была январская. Дополнительные расходы тоже готовы оплатить. Но нужно хоть как-то оформить, что я ему должен с января ( ( ( ( ( (

Каким образом это можно осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в личку))

никакой нотариус задним числом оформлять расписку не будет!

Можете оформить расписку в простой письменной форме любым числом. Вы же не отрицаете факт займа.

Заверять нотариального этого не нужно. Более того, нотариус на это не согласится по известным причинам.

Если часть денег уже выплачена, напишите расписку только на оставшуюся сумму и текущей датой.