Юридическая помощь в возврате аванса и компенсации за незаконное отказавшиеся выполнить договорные обязательства

• г. Москва

Вопрос следующий. Мой муж заключил Договор на изготовление и монтаж умывальника с ООО ПСК Легион! В договоре указаны начальный срок выполнения работы - 16 ноября 2013 г, начало монтажа изделия - 15 января 2014 г. Стоимость выполнения работ по договору - 60 000 руб. Заказчик выплатил Исполнителю аванс в сумме 45 000 руб.

К сожалению, по сей день умывальник так и не был изготовлен. При телефонном разговоре с сотрудниками данного ООО, они отказались выполнять данные обязательства по договору, сославшись на то, что тот сотрудник, который присутствовал с моим супругом при заключении договора уже не работал в данном ООО и возможно даже подделал подпись ген директора ООО и выкрал у них печать. Так же они сказали, что изготовлениями такого рода продукции они не занимаются (слишком небольшой для них объем)!

Прошу граммотной юридической помощи в разрешении данной ситуации. Вернуть аванс, компенсацию и процент за пользование моими деньгами возможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Да, это возможно, в судебном порядке.

Вы можете обратиться с иском в суд к данному ООО, и потребовать возврата денежных средств, штраф по Закону о защите прав потребителей и проценты за пользование. Но если в ходе судебного разбирательства выяснится, что подпись ген. директора подделана, печать тоже - то скорее всего это мошенничество, и возвращение денег возможно только от мошенника. Вам в таком случае придется возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника, оформившего документы.

Да, подавайте иск в суд о возврате аванса и процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

Подавайте в суд. Пусть ответчик представит свои возражения ни иск.

Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.

Уважаемая Наталья! Поскольку это договор на оказание услуг, то Вам необходимо написать претензию в ООО и потребовать выполнения работ или расторжения договора с возвратом уплаченных средств. Если Вам откажут необходимо подавать иск в суд и согласно требований ЗоЗПП с них взыщут уплаченную сумму, моральный вред, 50 % штрафа в вашу пользу от суммы иска и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Вам надо направить претензию в ООО, после 10 дней, в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд. Это в кратце, более подробно можно будет сказать только зная все мельчайшие подробности

Пишите заявление в полицию по факту обмана. Попутно в суд, через претензию.