Газета Новости сегодня - Вопрос о передаче брошенного участка приватизированной земли во владение обществу будет рассмотрен в суде

• г. Хабаровск

Рядом с нашим участком находиться участок приватизированный, но хозяева являются умершими и участок не обрабатывается уже 10 лет. может ли общество по суду забрать себе участок и передать нуждающемся.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии наследников имущество считается выморочным и переходит в собственность местного Совета.