ДТП на главной дороге - вопросы о превышении скорости и недоработке дела в суде

• г. Москва

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость? Сотрудники Гаи отправили дело в суд, Суд расмотрел дело и заевил что не дороботка дела сказал чтобы его даработали, но это дело уже почти как месяц лежит в суде В Гаи оно так и не поступало, не знаю что делать идти в суд или писать какуюту жалобу, чтобы они начали занематся недороботкой дела...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За превышение скорости от 20 -40 км/ч, Вам грозит штраф в размере 500 рублей. Однако, Вам стоит держаться позиции, что другой водитель не убедившись в безопасности маневра совершил выезд со второстепенной дороги.

Владимир, добрый день!

В Вашем случае проблема не столько в санкциях, предусмотренных законом за нарушение скорости. Как с виновника ДТП потерпевшие вправе взыскать с Вас ущерб как имуществу, так и здоровью, а также моральный вред. Это может быть значительная сумма, поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию со всеми материалами дела.