ДТП на главной дороге - вопросы о превышении скорости и недоработке дела в суде

• г. Москва

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость? Сотрудники Гаи отправили дело в суд, Суд расмотрел дело и заевил что не дороботка дела сказал чтобы его даработали, но это дело уже почти как месяц лежит в суде В Гаи оно так и не поступало, не знаю что делать идти в суд или писать какуюту жалобу, чтобы они начали занематся недороботкой дела...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За превышение скорости от 20 -40 км/ч, Вам грозит штраф в размере 500 рублей. Однако, Вам стоит держаться позиции, что другой водитель не убедившись в безопасности маневра совершил выезд со второстепенной дороги.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, добрый день!

В Вашем случае проблема не столько в санкциях, предусмотренных законом за нарушение скорости. Как с виновника ДТП потерпевшие вправе взыскать с Вас ущерб как имуществу, так и здоровью, а также моральный вред. Это может быть значительная сумма, поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию со всеми материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость?

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет?

Сотрудники Гаи отправили дело в суд, Суд расмотрел дело и заевил что не дороботка дела сказал чтобы его даработали, но это дело уже почти как месяц лежит в суде В Гаи оно так и не поступало, не знаю что делать идти в суд или писать какуюту жалобу, чтобы они начали занематся недороботкой дела...

7 октября произошло ДТП, я выезжал на главную дорогу, справа дорога просматривается на 200 м. Пропустил машину и мотоцикл ехавшие слева, убедившись, что помех нет начал совершать поворот (скорость на главной дороге ограничена 40 км/час). После выезда на свою полосу получил скользящий удар по своей машине справа (при ударе был согнут коренной лист рессоры и другие повреждения мою машину выбросило за обочину) Тормозной путь ударившей меня машины "Тойота-Королла"по сухому асфальту составил 40 м., причем после удара она прехала еще почти 3 м.Сотрудник ГАИ оформил аварию как обоюдку (я неуступил дорогу, он привысил скорость) Кто видел как ехала вторая машина говорят он ехал со скоростью более 100 км/час, хотя в акте зафиксировано 70 км/час, и есть ли методика восстановить преблизительно скорость по томозному пути. Прав ли сотрудник ГАИ и могу ли я расчитывать на возмещение ущерба т.к. мне в ГАИ отказали дать справку для Госстраха и я живу в поселке и пришлось машину гнать в Хабаровск для ремонта.

Сегодня попала в ДТП. Выезжала с прилегающей территории в городе на главную дорогу, при этом с обоих сторон машин видно не было, как только начала выходить на свою полосу меня задела встречная машина, т.к. она ехала с большой скоростью. Меня признали виновной в случившемся, объясняя, что я должна была уступить дорогу, но я этой машины не видела, хотя водитель сам признает, что скорость была большая. А в населенном пункте разрешенная скорость 60 км/ч,хотя полиция утверждает, что разрешенная скорость в городе 80 км/.Подскажите, могу ли я обжаловать решении полиции?

Произошло дтп я двигался по главной в 20 метрах от меня выежала со второстипеной дороги машина произошло дтп после чего потерял сознание и от бросило на встречную где задел еще одну машину там оганичение 60 км эксперты вынесли что я двигался по главной со скоростью 84 км водитель давит на обоютку подскажите что делать и что может быть.

В сентябре было ДТП, виновника признали и он сам согласился - водитель Тайоты, так как он выезжал прилегающей дороги (въезд/выезд на парковку), моя машина двигалась по главной дороге-прямо. Виновник ДТП хочет подать на меня в суд, что я в него врезалась выехав на встречную полосу пытавшись уйти от столкновения. Но его было не избежать. Водитель Тайоты, не убедившись в отсутствии машин выехал и дал газу на главную дорогу. В объяснительной он пишет, что из-за скопления машин не заметил мою машину, а за-то указал, что моя машина двигалась с большой скоростью. Прошу, помочь как дальше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехала по главной дороге и поворачивала на лево. По встречной полосе ехала машина. Конечно я должна была ее пропустить, но до нее было метров 30 и я решила повернуть. Машина ударила мою в бампер. Тормозной путь той машины составил 17,5 метров. У него было явное превышение скорости. Было это в населенном пукте. Скорость у него была более 60 км/ч.Чем мне все это грозит. На место аварии приезжали сотрудники ДПС.

Что делать в такой ситуации когда сотрудники ДПС, признают обоюдное нарушение в следующей ситуации: я двигался по главной дороге с второстепенной дороги выехал автомобиль произошло столкновение на Т образном нерегулируемом перекрестке. Сотрудники ДПС замерили мой тормозной путь и назначили административное расследование, сказав, что у меня слишком большой тормозной путь, а значит было превышение скорости, если экспертиза докажет превышение значит будет обоюдное нарушение. На мои возражения, что я двигался по главной дороге, а автомобиль не пропустил меня, когда поворачивал налево со второстепенной дороги тем самым спровоцировал ДТП, а если Вы докажите, что я превысил скорость выпишите мне штраф за превышение, мне ответили, что здесь обоюдное нарушение и надо отправлять на административное расследование. Правы ли сотрудники ДПС? Есть ли у меня шанс выиграть дело при обращении в суд? Я считаю, что виновником является по ПДД водитель не уступивший мне дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение