Влияет ли судимость и условное осуждение на работу в ОАО РЖД

• г. Красноярск

Работаю в ОАО РЖД помощником машиниста. Пол года назад был осужден по статья 228 часть 2 условно на 3 года и испытательным сроком 2 года. Об этот узнала служба безопасности. Могут ли меня уволить за это? И повлияет ли эта судимость в данной компании?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для увольнения нет.Судимость не может являться причиной для увольнения-это законом не предусмотрено