На каком основании мне могут отказать в прописке, какие нормы по жилой и общей площади здесь необходимы.

• г. Москва

Могу ли прописать у себя родную сестру. Проживаю в коммунальной квартире, главный квартиросъемщик мой муж прописан в другом месте, требуется ли для прописки согласие соседки. На каком основании мне могут отказать в прописке, какие нормы по жилой и общей площади здесь необходимы. Вквартире прописаны только я и соседка. Квартира 2 комнатная, неприватизированна.

Ответы на вопрос (1):

В коммунальной квартире нельзя сдавать жилую площадь в поднаём без согласия соседей. В вашем примере для регистрации и проживания сестры по месту пребывания в квартире, где Вы проживаете, согласия соседки не требуется, но требуется согласие Вашего мужа, если он зарегистрирован на этой жилой площади.Нормы жилой площади при вселении давно отменены и для регистрации никаких норм не требуется, желательно, но не обязательно только подтвердить документально характер родственных отношений с сестрой( св-ва о рождении обоих и о браке,если менялась фамилия).