Вопрос о регистрации права собственности на жилой дом, возведенный на участке для ЛПХ, принадлежащем другому супругу, в законодательстве.

• г. Москва

Разрешает ли законодательство регистрацию права собственности одним из супругов на жилой дом, возведенный на участке для ЛПХ, находящийся в собственности другого супруга?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте! Да, можно зарегистрировать

Это лучший ответ

Уважаемый Алексей г. Москва !

С письменного Согласия Собственника ЗУ разрешается, но в любом случае:

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2015г

Нет, не получится в силу ст. 35 ЗК РФ