Возможно ли признание расписки о возврате денег, написанной в 2014 г., не действительной судом, учитывая то, что деньги были переданы в 2010 г.?

• г. Ульяновск

Я открыл производство строй материалов и пригласил в долю своего знакомого. Он согласился и на устном основании начали работать. Он давал деньги по необходимости, несколькими суммами на развитие производства, каждая сумма была целевая, то есть на закупку оборудования либо материала для производства. Есть бумага где он своей рукой писал когда, какая сумма и на что передавалась мне. В итоге получилось на сумму в 500000 руб. Последняя передача денег была в 2010 г. По истечении пяти лет производство так и не начало приносить прибыли и я его продал. Но были от производства и убытки, которые я частично смог перекрыть деньгами от продажи. В 2014 г. он попросил меня вернуть деньги и заставил меня написать расписку. В которой указано что я обязуюсь ему вернуть ему деньги. Может ли суд признать расписку не действительной, то что деньги передавались в 2010 г. А расписка написана в 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

нет уже,не надо было переписывать

нужно очень постараться, чтобы доказать это. шансы мизерные

Это лучший ответ

шанс есть. если вы будете просить суд применить суд исковую давность 3 года, скажите, что долг образовался в 2010 году, это нужно будет доказать, но, предупреждаю, это очень трудно.