Вопрос соблюдения срока при обжаловании действий заказчика в ФАС по почте России

• г. Москва

Мы хотели обжаловать действия заказчика и отправили жалобу в ФАС по почте России. Считается ли, что мы уложились в 10-ти дневный срок, установленный ч.3 ст.105 ФЗ-44, если подали в последний день. Либо мы должны были направить, а ФАС получить в пределах этих 10 дней? Нам ФАС по тел сказал, что мы пропустили срок, хотя и отправили жалобу.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если вы отправили жалобу в последний (10-й) день срока через почтовое отделение, то формально вы уложились в срок. Главное, чтобы у вас было на руках подтверждение ваших действий. Т. е. в идеале, отправлять необходимо с описью вложений.

Возможно до ФАС жалоба еще не дошла.

Здравствуйте,Кристина!

Десятидневный срок для обжалования включает в себя последний(10-ый) день. Если Вы отправили заказным письмом ,то на квитанции проставлена дата, и, этого достаточно,чтобы доказать отсутствие нарушения сроков. Решение ФАС об отказе в рассмотрении жалобы по причине пропуска срока можно обжаловать в судебном порядке .