Способы взыскания средств за оплату квартиры с остальных собственников

• г. Коряжма

Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в оплату за квартиру на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ.

Пожалуйста расшифруйте для меня(чайника) что за статья 249 Гражданского кодекса РФ. Спасибо.

В силу статьи 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.