Правомерно ли требование ЖКХ оплатить коммунальные услуги за троих, если мы прописаны в другом доме?

• г. Самара

Возник вопрос, я с ребенком прописаны в частном доме, так как платить за троих в квартире у нас нет средств, а проживаем с мужем в его квартире и оплату коммунальных услуг производим за одного прописанного в квартире. А ЖКХ требуют оплаты за троих, но мы оплачиваем за себя в доме где сами приписаны. Имеют ли они право взыскать с нас не оплаченные счета за квартиру за прошлые месяца, если имеют, то за какой период?

Ответы на вопрос (1):

вам надо написать заявление о том, чтобы вам не насчитывали оплату за 2-х человек в доме, поскольку вы в нем не проживаете;

ЖКХ имеет право взыскивать оплату за троих . так как вы пользуетесь всеми услугами...

имеют право взыскать долг за последние три года