Как поступить, если папа ребенка настырно просит открыть лист нетрудоспособности, несмотря на здоровье ребенка

• г. Новочеркасск

Что делать, если папа ребенка с моего участка просит открыть ему лист нетрудоспособности по уходу за сыном, когда ребенок на самом деле здоров. У меня уже нет сил, настолько он назойлив в этом вопросе. Узнал мой номер телефона, названивает, постоянно твердит о благодарности.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Не рисковать и предупредить "заботливого отца" о том, что уголовная ответственность в подобном случае возникнет не только у него, но и у Вас.