Продавец уклоняется от заключения основного договора по покупке участка недвижимости - как правильно действовать?

• г. Краснодар

Вопрос по покупке недвижимости. Мы купили участок. Есть предварительный договор купли-продажи. Мы все обязательства по договору выполнили, оплата произведена еще в прошлом году. Продавец уклоняется от заключения основного договора уже больше года, и сейчас они нас принуждают дополнительно заключить два договора на асфальтирование и озеленение и только тогда они якобы подпишут с нами основной договор. По договору все спорные вопросы решаются через суд. Что нам делать? Сразу писать исковое заявление в суд с требованием о понуждении заключить основной договор купли-продажи или написать сначала претензию Продавцу в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в суд.

Подавайте исковое заявление, больше ждать нет смысла