Возможно ли изменение штатного расписания с уменьшением заработной платы и сокращением единиц без заранее уведомления работника.

• г. Махачкала

Возможно ли изменение штатного расписания с уменьшением заработной платы и сокращением единиц без заранее уведомления работника.

Ответы на вопрос (3):

Уменьшить заработную плату работодатель не имеет право не при каких обстоятельствах.

В соответствии с внесенными в Трудовой кодекс РФ поправками, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами с 01 июля 2016 года установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями не зависимо от организационно-правовой формы.

С 1 июля вводятся профессиональные стандарты закон 122 ФЗ ст.195.2 и 195.3 ТК РФ. Мы частная строительная организация, нужно ли нам приводить в соответствие свое штатное расписание и кадры под профстандарты.