Какими правами обладает мать-одиночка при увольнении?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка. Скажите пожайлуста какими правами и льготами я могу пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Как такового единого документа регламентирующего права матерей одиночек не существует. Посмотрите ст.64, 93, 96, 113, 254,256,263,298, Трудового кодекса,

Постановление Пленум Верховного суда РФ от 25 декабря 1990 г. N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО ТРУД ЖЕНЩИН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 февраля 2002 г. N 10 п. «Д».п.65