Насильственное взыскание долга - кредиторы требуют погашения кредита у мамы, хотя я не проживаю с ней

• г. Стерлитамак

Взял кредит в банке, третий месяц не могу заплатить т.к нет денег, кредиторы и коллекторы приезжают домой к моей маме и трясут с нее деньги (хотя я даже с ней не живу но прописан) и дело в том что она получает зарплату на карточку с того же банка в котором я взял кредит. Они узнали что ей перечислили зарплату и под моральным нажимом заставили её заплатить. Т.к кредит оформлен на меня могу ли я им за это что либо предъявить?

Ответы на вопрос (3):

В полицию заявление напишите о вымогательстве и угрозах

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.