Как оформить приватизацию квартиры и возможные льготы для ветеранов войны
• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, чтобы нам поменять квартиру, надо приветезировать её. НА кого её лучше оформлять и имеет ли бабушка какието льготы, она ветеран войны.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Тула
Здравствуйте, Светлана!
Для того, чтобы произвести обмен квартиры, предоставленной по договору социального найма (неприватизированной) не обязательно ее приватизировать, поскольку обмен квартир можно производить - неприватизированную на неприватизированную.
В случае если вы примете решение приватизировать квартиру, вы станете ее собственниками, и как собственники можете ею распоряжаться по своему усмотрению, в этом случае можете поменять свою приватизированную квартиру на другую приватизированную квартиру, либо свою продать и купить другую квартиру.
С уважением Нахтигаль.