Необходимо ли оплачивать взносы на капитальный ремонт и электроэнергию в неприватизированной наследственной квартире?

• г. Калуга

В наследство досталась квартира, пока мы еще не вступили в наследство, (квартира не приватизирована и там никто не прописан) надо ли оплачивать сейчас нам взносы на капитальный ремонт и за электроэнергию общедомовую?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания обще домового имущества лежит на собственниках квартир в многоквартирных домах по этому Вы должны оплачивать взносы. Что касается оплаты обще домовой электроэнергии, то она распределяется на кв. м всего дома, а не на собственников квартир.