Бабушка попечитель внучки - как привлечь отца к оплате содержания дочери?
₽ VIP

• г. Волгоград

У моей подруги умерла дочь. Осталась внучка - 17 лет. Брак с отцом внучки был рассторгнут задолго до смерти матери. Бабушка признана попечителем внучки. С момента развода до настоящего времени отец в содержании дочери участия не принимал. Как можно привлечь отца внучки к несению расходов на содержание его дочери?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, Нина Емельяновна, но только за период с момента обращения в суд и до 18-летия.

Если докажете, что ранее покойной принимались меры к истребованию алиментов - то и за три предыдущих года.

Удачи!

Уважаемая Нина Емельяновна!Пусть Ваша подруга обратиться к юристу или адвокату за консультацией (так как необходимо уточнить некоторые моменты).

От имени кого необходимо составить исковое заявление?

Исковое заявление должна подать бабушка с обязательным указанием, что действует в интересах несовершеннолетней внучки.