Кан преподаватель считать публичные обвинения студентов в предвзятом отношении клеветой и нанесением ущерба моей репутации?

• г. Балашиха

Можно ли публичные обвинения в предвзятом отношении трактовать как клевету и нанесение ущерба репутации со стороны студентов, если я преподаватель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, клеветы в данном случае не будет.

нет, нельзя.Если отсутствует оскорбительная форма

Клевета-распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений. Если сведения о преподавателе ложные и распространяются публично, можно привлечь.