Проблема с одобрением квартиры банком - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Потенциальный покупатель заплатил 60000 за переуступку квартиры. Ждали одобрения банком, обещали 3-5 дней получилось что ждем 40 дней и не известно когда одобрят. Он не выходил на связь потом обещал что уже вот вот! В апреле я получаю ключи и цена квартиру выросла, я ему предложила доплатить до рыночной стоимости и ждать дальше, он не хочет. И говорит, что мы писали расписку, в которой указано, что если я передумаю продавать квартиру, то должна буду вернуть деньги, которые он заплатил за переуступку. Как быть в этой ситуации. Я продавала не достроенную квартиру, а он по факту получит на руки ключи по цене недостроя.

Ответы на вопрос (3):

Олеся!

Скажите, что у вас есть другой покупатель и Вы готовы вернуть ему деньги.

Здравствуйте!

Нужно посмотреть документы, которые вы оформляли с ним. Тогда можно будет сказать точно, можно ли в данной ситуации что-то сделать и как правильно это сделать.