Можно ли расторгнуть договор на установку газового счетчика и газовых работ, если работы еще не были выполнены?

• г. Санкт-Петербург

Скажите могу ли расторгнуть договор на установку газового счётчика и газовых работ, если пока счётчик не установили и работ не делали.

Ответы на вопрос (3):

По основаниям предусмотренных договором и обоюдной догворенности

Да отказаться можно в любой момент

Можете на основании ст. 782 ГК РФ, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Но в Вашем случае расходов скорее всего нет, поскольку никакие работы не выполнялись.