Как избежать штрафа за не установку газового счетчика и возможно ли расторгнуть договор без оплаты установки?

• г. Киров

Можно ли не бояться что оштрафуют за не установку газового счетчика? Ведь установка стоит так дорого, а денег нет. И можно ли расторгнуть договор без суммы на установку счетчика, деньги пока не отданы.

Ответы на вопрос (2):

1. Оштрафуют и произведут принудительную установку.

2. Односторонний отказ от договора по общему правилу недопустим.

Здравствуйте.

никто не оштрафует, этого нет в законе. Не надо вводить в заблуждение.

И принудительно не установят, если Вы не захотите. А вот по нормативу счёт выставят