Как избежать штрафа за не установку газового счетчика и возможно ли расторгнуть договор без оплаты установки?

• г. Киров

Можно ли не бояться что оштрафуют за не установку газового счетчика? Ведь установка стоит так дорого, а денег нет. И можно ли расторгнуть договор без суммы на установку счетчика, деньги пока не отданы.

Ответы на вопрос (2):

1. Оштрафуют и произведут принудительную установку.

2. Односторонний отказ от договора по общему правилу недопустим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

никто не оштрафует, этого нет в законе. Не надо вводить в заблуждение.

И принудительно не установят, если Вы не захотите. А вот по нормативу счёт выставят

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор на установку газового счетчика. Сроки установки в договоре 60 дней. Установку счетчика оплатили. Каким законом регламентируется сроки установки?

Регулярно приходят квитанции об обязательной установке газового счетчика. Сегодня ходил в горгаз, сказали что установка стоит 7000 р. Откуда такие тарифы? Мне сказали, что это и за установку и за счетчик, и за пломбу. Это моя месячная зарплата. А еще сказали, что надо установить до 17 августа, но я уезжаю и меня не будет около месяца. Что делать, разве может так дорого стоить Счетчик?

Живу в частном доме газового счетчика нет, я не пенсионерка, но денег на установку счетчика нет, какие льготы надо для бесплатной установки газового счетчика?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Нужно ли платить за установку газового счетчика в квартиру? Я хочу поставить счетчик на газ а мне сказали что установка платная так ли это?

Заключила договор на установку газового счетчика с применением сварки,деньги уже оплатила,но работа еще не выполнена.Могу ли я расторгнуть договор т.к. для меня это очень дорого и я только недавно узнала,что если в квартире только одна газовая плита, установка счетчика не обязательна.Чек об оплате имеется.Вернут ли мне все деньги или что-то удержат.

Подошёл срок поверки газового счётчика. Мы написали заявление, оплатили данный вид услуги. Мастер приехал, снял счётчик. Через три дня позвонил и сказал, что счётчик не подлежит поверке (неисправен) и необходимо приобрести новый, связаться с ним для установки. Возникает вопрос, вернут ли деньги, которые мы заплатили за поверку счётчика? Или в эту сумму входит установка нового в случае неисправности старого? Или ещё и за установку нового счётчика надо опять платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли расторгнуть договор на установку газового счётчика и газовых работ, если пока счётчик не установили и работ не делали.

Установка стоит 3900, я пенсионер. Сейчас плачу 53,33. Сколько буду платить без установки? Пользуюсь газом крайне редко, полагаю, что при установке заплатив, такую сумму вообще платить ничего не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение