Несправедливая оплата за установку газового счетчика - почему разница с водяным счетчиком настолько большая?

• г. Хабаровск

Газовая компания установила мне газовый счетчик, при этом размер оплаты за это меня удивил, так как почти равен моей месячной зарплате. При этом значительная сумма взимается именно за монтаж счетчика. Скажите сушествуют ли какие либо фиксированные тарифы на установку счетчика. Почему при установке водяного счетчика, мною было заплачено 300 рублей, а за туже самую работу в виде закручивания гаек с двух сторон газового счетчика, на порядок больше.

Ответы на вопрос (1):

Счетчик на воду может установить любой сантехник и Вы в том числе, а установка оборудования на систему газоснабжения требует лицензии, которая стоит как не мало денег, кроме того, предприятие установившее такое оборудование несет за него как гражданскую так и уголовную ответственность.

Если не согласны с ценой Вы вправе обратится в иную организацию уполномоченную на проведение подобных работ, но учтите у нее должна быть лицензия, иначе Горгаз вправе не принимать показания с такого счетчика.