Предусмотрен ли законодательством больничный для отца по уходу за детьми, если супругу положили в больницу?

• г. Ногинск

Супругу положили в больницу. На иждивение 2-е детей 8-ми и 6-ти лет. Предусмотрен ли законодательством больничный для отца по уходу за детьми.

Ответы на вопрос (2):

Да, предусмотрен. Если дети болеют.

Спросить
Пожаловаться

Да, естественно. Оформите больничный.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли мне, бабушке детей, дать больничный для ухода за детьми, кто должен выписать мне этот больничный по справке из больнице, куда положили дочь?

У дочери послеродовой отпуск закончился, однако сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск, который она не отгуляла. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет она еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск.

Меня, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

Моей маме, бабушке детей, дали больничный для ухода за детьми по закону, здесь всё в порядке.

Однако у меня послеродовой отпуск закончился, а сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет я еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск

Вопрос: Должны ли мне также выписать больничный? Учреждение, где я нахожусь, уже выписало больничный моей маме, бабушке внуков для ухода за детьми, но ведь я в очередном отпуcке, имею ли я право также на больничный?

Имеет ли право больничное учреждение выписать одновременно два больничных – мне, т.к. сделали мне операцию и бабушке по уходу за детьми?

Стою на учете в центре занятости города Черногорска, меня положили в больницу с ребенком на операцию, больница отказывается выдавать больничный! Ссылаясь на то что, больничные не выдают по уходу за ребенком, для центра занятости! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга находится в деуретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год. Я, (супруг), работаю.

Супругу положили в больницу на операцию. С ребенком кроме меня, остаться некому. Должны ли в поликлинике дать мне больничный по уходу за здоровым ребенком? Если, нет, то согласно законодательству какие решения существуют в таких ситуациях?

Спасибо.

У меня с супругой 2-е детей 5 и 8 лет! Супругу с младшим сыном положили в больницу! Супруга работает! Старший сын ходит в школу! Можно ли как то оформить по уходу за ребёнком?

Могу ли я взять больничный по уходу за двумя детьми до 3-х лет, если жену положили в больницу и мне выдали справку что она там находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение