Мне 40 лет, трудовой стаж 13 лет (приравнен к северу) Воспитываю 6 детей. В каком возрасте я могу пойти на пенсию.

• г. Амурск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.