Неприятная ситуация с банком Восточный экспресс - хамство, угрозы, принуждение и подозрение на третье лицо

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией хамство, угрозы, принуждение и т.д. со стороны банка Восточный экспресс. И вообще, есть ли такой отдел или организация при банке (является ли данная организация третьим лицом?)? Вчера 18.03.2015, звонили с отдела взыскания, представились отделом взыскания банка Восточный экспресс г. Москва, т. +79658974349, имя сотрудника не помню, но ее фамилия Байкалова. Требовала принудительно погасить задолжность перед банком, иначе придут по адресу которому я указал в анкете и что то там будут делать (все мы знаем что и как это делается со стороны таких агенств). Мата с ее стороны вроде не поступало, но оскорбления меня и моей семьи и моего воспитания просто меня вывело из себя! Я не мог промолчать и послать ее на три буквы, а так же перейти на личности и высказать матом все о чем я о ней думаю. После этого, она огласила, что я по какой то там статье оскорбил ее или банк, и готов буду вскоре времени заплатить штраф в размере 68 000 рублей. Так ли это? Еще я ей сказал что ведется запись и чтобы она была аккуратней, но ее это не останавливала и она продолжала оскорблять меня и мою семью. Ничего не хотела слушать. Я не злостный неплательщик. Просто просрочка составила 9 дней и я готов оплатить ее, но они нагло требуют заплатить сейчас. Что делать? Я специально не брал трубки и добавлял все 15 разных номеров в черный список. А вчера думал что пройдет все с пониманием, но ситуация вышла из под контроля и закончилось конфликтом. Реструкторизацию они мне отказали, 2 раза. Кредитные выходные, это бред полный. Себе дороже встанет. Не идут на диалог и не хотят принимать во внимание причину просрочки и ситуации на сегодняшний день. Что делать?

Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте жалобу на такие действия банка в ЦБ РФ как надзорный орган.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась задолжность перед банком,, Восточный", сейчас этого банка не существует, теперь он называется " Совкомбанк". Мне звонят с Совкомбанка и просят оплатить задолжнось. Никаких документов о переводе моего долга и переходе в другой банк у меня нет, т.е. просто поставили перед фактом что я должна теперь другому банку. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Есть не оплаченный кредит перед банком. Банк Восточный экспресс переименовался в банк Восточный. Я оплатила в Банк Восточный экспресс 160000 рублей, остался долг 90000 рублей.

После передачи всех прав от Банка Восточный экспресс банку Восточный.

За мной числился долг 90000 рублей.

Банк Восточный продает Коллекторам, Коллектора инициируют исковое заявление в суд и требуют сумму не 90000 руб а те 250000 руб которую я брала в банке Восточный экспересс.

Мне нужна помощь ваша я инвалид.

Спасибо.

Имеется задолжность по кредиту у банка Хоум Кредит. Не платила больше года, банк уже перестал звонить и вдруг вчера позвонил телефон, представились как Отдел до судебного взыскания, разговор состоялся следующий:-Банк проводит акцию по списанию долгов

Мне предложили заплатить 130 тысяч и якобы банк ко мне больше не будет иметь притензий

Вот в чем вопрос, может быть это правдой или это уловка отдела по взысканию долгов?

Ситуация такая. Мой муж был клиентом банка Восточный экспресс. Затем погасил досрочно все кредиты и где-то через пол года стали названивать сотрудники этого банка с отдела взыскания. Говорят что какая-то женщина установила моего мужа как контактное лицо, просят выдать эту женщину или же погасить за нее кредит. Но мы знать не знаем эту женщину. Что может грозить нам в этой ситуации? Как действовать с ними в поле закона? Спасибо.

В 2021 году взял товар в кредит через банк Восточный экспресс, платил во время, наступили финансовые трудности, перестал платить, начались просрочки, ждал, когда банк обратится в суд. В январе 2022 года мне поступило письменное уведомление (воткнутая в мою дверь квартиры) от банка Совкомбанк, о погашении задолженности. Так же со мной связался сотрудник Совкомбанка и пояснил, что договор кредитование теперь у них так как Восточный экспресс банк, прекратил свою деятельность и присоединился к их банку. Я ответил, что мне ни какие в письменном виде документы о передаче моего договора кредитования и моих персональных данных, а так же третьих лиц (которых я указывал в договоре), о присоединении банка к другому от Восточного экспресс банка не поступало и дополнил, что с долгом перед их банком не согласен.

На что я получил банальный ответ это Ваша проблема. Так же в уведомлении я заметил фразу:" Между ПАО "Совкомбанк" и мною заключен договор кредитования (номер отличается от договора, который я заключал с предыдущим банко), но число, месяц, год верное.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста нарушены ли в моей ситуации мои права, что предпринять?

За ранее благодарен за ответ.

Предприятие обязало перейти в другой банк для получения заработной платы. Для оформления карты отделом кадров была предоставлена вся информация по сотрудникам. Сотрудники заполнили анкету. Работники банка затребовали паспорт и копию паспорта в личное дело для идентификации личности, т.е. чтобы сличить личность получателя с картотекой. У меня вопросы:

- правомочны ли действия сотрудников банка, т.к. нигде юридически не закреплено, что для получения зарплатной карты я должна предоставить банку копию паспорта, есть только распоряжение ЦБ;

- как банкомат будет идентифицировать мою личность;

- зачем банку информация о размере моей зарплаты (вопрос в анкете);

- зачем банку информация о высокопоставленных моих родственниках, с указанием их ФИО и степени нашего родства (вопрос в анкете);

- почему на зарплатную карту сотрудников переведены кредитные средства о которых их забыли предупредить?

Ощущение, что создается база для незаконопослушных граждан страны.

У меня такая ситуация. Взяла потребительский кредит в ОТП банке в июне 2013 года, полгода платила исправно. Потом начались финансовые трудности, сейчас звонят с банка и угрожаю судом (сумаа долга 15.400)грозятся, что будут снимать долг с моего мужа. Законно ли это? Звонили с службы безопасности банка, потом с юридического отдела банка, требовали чтоб я что нибудь продавала, но деньги чтоб банку вернула, (разговор этот записан). Сегодня позвонили с омского филиала отп банка (я разговор записала) представились судебными представителями банка, сказали будут подавать в суд, и что все издержки по суду и услуги адвоката с их стороны буду оплачивать я.И сумма долга увеличится в два раза. При этом говорят, что заседание будет без моего присутствия. Законно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально при оформлении кредита я указала домашний номер по прописке, потом по заявлению в банке попросила этот номер удалить из анкеты, его удалили. Но банк все равно звонит по этому номеру. Я звонила в банк просила не звонить по этому телефону, т.к. я не проживаю по данному адресу и на данный момент его вообще нет в моей анкете. В ответ мне сотрудник банка сказал, что банк имеет право звонить всем моим родственникам даже если они не указаны в анкете. Законно ли это? И как остановить эти звонки?

С моей зарплатной карты были сняты деньги, как выяснилось был наложен арест судебными приставами. После выяснения всех обстоятельств я узнала что штраф был выписан ГИБДД на мою тезку из другого города, заведено дело и на основании этого приставы запросили информацию у банков, а мой банк арестовал мои счета ошибочно и перечислил мои деньги приставам. После вопроса банку "Почему?" ответ меня поразил - "система списывает деньги автоматически лишь по дате рождения и ФИО, мы не при чем, разбирайтесь сами". то есть получается что мои тезки по всей стране будут зарабатывать штрафы а платить и разбираться потом буду я? Прав ли банк и что мне делать? Доверия к банку естественно уже нет. Но! Уйти из этого банка не могу так как организация в которой я работаю работает только с этим банком и зарплату может перечислять только туда. Как себя обезопасить в дальнейшем, чтоб таких ситуаций больше не происходило?

Мой отец взял кредит. И возможности у него оплатить нет. Но звонят мне по три-10 раз в день, на все мои номера (хотя их я банку не подавала) и даже у родителей (если учесть, что они бы могли их указать) этих номеров нет. И на работу и домой. Сотрудник банка звонит и сразу спрашивает почему кредит не оплатили, и затем идет порядка 20 минутные угрозы и унижения в мой адрес, при всем при этом мне не дают даже слово вставить. Прочитала, что нужно обращаться в прокуратуру. Но что будет после. Звонила в банк, сказали, что они имеют полное право меня так мучить. Так как у отца просрочка. Меня пугает не это. Этот человек звонит на мою работу. Знает во сколько заканчивается мой рабочий день. Знает мой точный адрес. Все эти данные я этому банку не предоставляла, так как клиентом этого банка не являюсь. Что будет после того, как я напишу заявление в прокуратуру? На меня просто забьют, или мне нужно будет нанять юриста или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение