Неправомерное взыскание кредита - как защитить себя и свои права?

• г. Воронеж

Мой отец взял кредит. И возможности у него оплатить нет. Но звонят мне по три-10 раз в день, на все мои номера (хотя их я банку не подавала) и даже у родителей (если учесть, что они бы могли их указать) этих номеров нет. И на работу и домой. Сотрудник банка звонит и сразу спрашивает почему кредит не оплатили, и затем идет порядка 20 минутные угрозы и унижения в мой адрес, при всем при этом мне не дают даже слово вставить. Прочитала, что нужно обращаться в прокуратуру. Но что будет после. Звонила в банк, сказали, что они имеют полное право меня так мучить. Так как у отца просрочка. Меня пугает не это. Этот человек звонит на мою работу. Знает во сколько заканчивается мой рабочий день. Знает мой точный адрес. Все эти данные я этому банку не предоставляла, так как клиентом этого банка не являюсь. Что будет после того, как я напишу заявление в прокуратуру? На меня просто забьют, или мне нужно будет нанять юриста или что?

Ответы на вопрос (2):

прокуратура обязана провести проверку и дать Вам письменный ответ на жалобу

Пишите в прокуратуру.

Банк не имеет право Вам угрожать.