Можно ли подать в суд на оглашение завещания при отсутствии приглашения и какие права у меня в ситуации, когда моя половина брата получила квартиру по завещанию от нашего общего отца?

• г. Новосибирск

У нас с братом один отец но разные матери, отец умер, написал завещание. Оставил квартиру брату. На оглашение завещания меня не позвали, Могу ли я подать в суд? Какие у меня права? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

никаких, если нет обязательной доли в наследстве

А вас и не обязаны были приглашать на оглашение завещания.если вы трудоспособного возраста и ваш отец не страдал психическими расстройствами при составлении завещания.то шансов оспорить завещание у вас нет никаких