Как защитить свои финансовые интересы при продаже квартиры с задолжностью?

• г. Новосибирск

Я живу с матерью в квартире которая досталась ей от бабушки. В этой квартире не кто не прописан вобще. Мать хочет ее продать но за нее имеется задолжность в размере 50 тысяч рублей. Мать говорит что бы я оплатил задолжность и после она ее продаст, и разделит днньги, где и как мне взять гарантию что мама все же отдаст мне какую то определенную сумму? А не оставит меня не с чем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составьте соответствующее соглашение согласно ст 421 ГК РФ.

только поверить маме....ну можно взять от нее доверенность на продажу квартиры с правом получения денежных средств...

либо пусть мама расписку вам напишет на эти 50000 рублей....