Со сколько лет ребёнок может сдать квартиру в аренду официально (квартира у него в собственности)

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние собственники обладают теми же правами, что и взрослые. Но пока ребенку не исполнилось 18 лет его, права защищает законный представитель (чаще всего это родитель). На такие сделки всегда требуется письменное разрешение органа опеки и попечительства, как защитника жилищных прав ребенка.