Упрощенная система налогообложения доходы 6 процентов

• г. Екатеринбург

Ип усн 6 процентов доходы может получить налоговый вычет при покупке квартиры или нет?

Ответы на вопрос (10):

Нет, вы не сможете получить налоговый вычет. п. 3 ст. 346.11 НК РФ

Здравствуйте, хотелось бы дополнить вы не являетесь плательщиком НДФЛ, тем самым не сможете получить налоговый вычет.

Если жена ип 6%, а муж наёмный работник 13 % платит налоги, чтобы получить налоговый вычет и вычет по процентам на ипотеку квартиру нужно оформлять на мужа? При оформлении ипотеки имеет значение кто заёмщик, кто созаёмщик для последующего оформления права собственности?

Да, в таком случае можете оформить квартиру на мужа и он сможет получить налоговый вычет. По поводу оформления ипотеки уточняйте в банке.

Значение не имеет на кого оформлена квартира.Это совместно нажитое имущество.Муж имеет право получить вычет.

Правильно ли я понял, если в этом случае оформлять квартиру на мужа, то он получит налоговый вычет 13 %, так как является наёмным работником. В какие сроки, какими частями и как может быть выплачен налоговый вычет? Правильно ли я понял, при оформлении права собственности на квартиру не важно кто являлся заёмщиком или созаёмщиком?

Если квартира оформлена в общую собственность мужа и жены и куплена в браке, стоимость 3840000 .Жена ип 6 % не имеет право на налоговый вычет, муж наёмный работник платит налог 13% может ли муж в полной мере получить налоговый вычет от 2000000 - 260 000 рублей и за проценты по ипотеке от 3000000 - 13%???

половину вычета сможет получить, на кого оформлена квартира в данном случае неважно.

Как получить полный вычет , если квартира куплена в браке?

в налоговую обратитесь там вам все разъяснят.