Как доказать, что не получал копию решения суда?
398₽ VIP

• г. Москва

Было Заочное решение по гражданскому делу (Мировой суд)!

На сайте sudrf.ru я узнал, что дело я проиграл... прошло 2 месяца, и меня вызвали судебные приставы возвращать долги!

НО! У меня не было копии решения суда. В суде сказали, что якобы они копию решения отправляли почтой, но я это решение НЕ ПОЛУЧИЛ!

Они тычут квитанцией об отправке этого письма...

Так вот, могу ли я написать какую-то жалобу, что КОПИЮ РЕШЕНИЯ СУДА я не ПОЛУЧАЛ! То что Квитанция не несёт в себе информации что было в конверте: Решение суда или простая повестка (письмо суда было без описи вложения).

Можно ли, когда решение уже вступило в законную силу, что-то сделать или доказать что я не получал копию решения... и у меня не было срока для его обжалования.

Ответы на вопрос (12):

Если нет уведомления о вручении, значит Вы решение не получали и согласно ст.242 гпк РФ, можете его отменить.