Моему ребенку 9 лет, в его собственности есть 1/4 квартиры. Должен ли он уплачивать налог на имущество? Спасибо.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, ребенок-собственник доли должен уплачивать налог на имущество физического лица. Конечно, эта обязанность лежит не на самом ребенке, а на его законных представителях.

С уважением,

Харченко О.В.