На мой адрес ничего не приходило, а исполнительный лист мне не выдают.

• г. Москва

22 августа у меня было судебное заседание, в котором рассматривалось мое исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги. Судья вынес заочное решение в мою пользу. Но до сих пор я не могу получить исполнительный лист на руки. Ответчик не явился в суд, также заочное решение обжаловано не было. На мой адрес ничего не приходило, а исполнительный лист мне не выдают. Как мне поступить в таком случае?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Срок для подачи заявлния об отмене заочного решения ответчиком наступает со дня получения его им по почте, Когда у суда будет почтовое уведомление о конкретной дате вручения и с этой даты пройдет 7 дней, не поступит жалоба, то оно будет считаться вступившим в законную силу.Кроме того , суд еще может прибавить время для возможной пересылки ответчиком такого заявления по почте.Удачи