При этом ответчик признал, что взял фотографию с интернет сайта и у него нет договора с автором

• г. Магнитогорск

Как доказать свои права на фотографию в суде? Мной было предоставлено:

серия снимков в которую входил спорный, разница во времени съёмки от 15 до 40 секунд,

входной билет на мероприятие где были сделаны снимки,

фотографии другого фотографа. Где видно как я снимаю сцену на празднике.

Суд не принял мои доказательства и доводы о призумции авторста. При этом ответчик признал, что взял фотографию с интернет сайта и у него нет договора с автором, более того он не знает кто автор. И суд отказал в иске! КАК должен фотограф доказать своё авторство на фотографию?

Ответы на вопрос (1):

Авторство подразумевается. И не нуждается в доказательстве. Если Вы, будучи автором фото, обратились с иском доказывать права на спорный объект должен ответчик.