Вопрос оспаривания договора дарения - сомнения в его существовании и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Вчера узнала, что якобы 3 года назад мои родители оформили договор дарения на мою племянницу (квартира), в чем я вообщем-то сомневаюсь. Скорее всего это было сказано для того, чтобы я не заявляла на право наследства после смерти отца. Он умер 2,5 месяца назад в возрасте 83 лет. Маме сейчас 84,5 года. Можно сказать, что Оба не совсем психически здоровы. Мне сейчас 61 год. Если все-таки договор дарения существует, могу ли я его оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мне сейчас 61 год. Если все-таки договор дарения существует, могу ли я его оспорить?

---не можете. только родители могут это сделать. и не факт что и они оспорят. это довольно сложно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в наследство Вы в любом случае вступайте. Если появиться договор дарения Вы конечно же его можете оспорить.