Этапы оформления собственности на новый построенный дом - разрешение на строительство получено, технический паспорт оформлен, заказан технический план - что дальше?

• г. Ставрополь

Этапы оформления нового построенного дома в собственность. Разрешение на строительство имеется. В БТИ оформлен технический паспорт и заказали выполнение технического плана. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Далее после окончания строительства необходимо получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию, ставить дом на кадастровый учет в федеральной кадастровой палате, после чего подавать заявление в Росреестр для гос. регистрации права собственности.