Можно сформулировать заголовок в следующем виде:\nВозможно ли отправить женщину в простой с выплатой 2/3 от оклада во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку в октябре 2015 исполняется 3 года. Хочу выйти на работу сейчас, но моя должность сокращается. Работодатель говорит, что отправит в простой с выплатой 2/3 от оклада. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель говорит, что отправит в простой с выплатой 2/3 от оклада. Правомерно ли это?

---имеет право.