Неоплаченный налог в пенсионный фонд - правомерность приставов и возможные пути обжалования

• г. Барнаул

Я ИП неоплачен налог в пенс. Фонд за 2007 год приставы снимают с расч. Счёта пени правомерны ли их действия? Если нет куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вашего расчетного счета снимают денежные средства приставы, значит у них в отношении Вас есть испол-е производство, возбужденное на основании либо решения суда либо судебного приказа, а соответственно это законно. Обратитесь в службу судебных приставов и узнайте основание возбуждение исполнительного производства. Если это судебный приказ и Вы о нем не знали, его можно отменить.