Неисполнение кредитных обязательств - ситуация с неправильным учетом долга, отсутствием контакта с коллекторами и решением проблемы

• г. Тольятти

Брали телефон в кредит за 30.000 рублей, на 9 месяцев. И не выплатили за три последних месяца. Как то насчитали неверно, и думали что погасили. Сейчас прошло уже два года. Родители (так как прописаны за городом) отдали нам только одно письмо, годовалой давности из банка, в котором указана сумма в 50.000 долга. Мы сразу же начали звонить в банк. Нам сказали что наше дело передали коллекторам, и чтобы мы все вопросы уточняли у них, и дали номер. Нам никто не звонил в течении двух лет, ни писал, ни приходил. Никакие коллектора нас не ищут, и не искали. И вот мы теперь в негодовании как быть.

Ответы на вопрос (2):

судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.