Как погасить задолженность по кредиту из материнского капитала, если был орестован счет?

• г. Ростов-на-Дону

Задайте вопрос юристу Здравствуйте! У меня есть задолжность в ХОУМ КРЕДИТ, оплачивала пол года а потом не было возможности. Приходили письма о пагошении долга. Орестовали счет не оповещая меня! Могу ли я погасить весь кредит? 12000 т. р с материнского капитала? Я не работаю так как 5 детей платить нечем. Есть только материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Маткапиталом можно гасить только ипотечный кредит.