Необдуманное решение - подписала договор на услуги косметологии с неустойкой 25% при расторжении

• г. Москва

Подписала договор на услуги косметологии в салоне красоты. Не обратила внимание, что в договоре прописана неустойка 25% в случае расторжения. Договор хочу расторгнуть, услугами не пользовалась. Неужели придется платить неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Не придется, нужно составить претензию на расторжение, если надо ее подготовить обращайтесь.

Оксана, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора и платить неустойку вы не обязаны.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?

Это лучший ответ

Добрый день!

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения - ст. 422 ГК РФ.

Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании данных норм Вы вправе требовать возврата Вам всех уплаченных денег.

Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.