Возможно ли назначение ареста мужу за неуплату штрафов, учитывая наличие ребенка и отсутствие работы у его супруги?

• г. Москва

Могут ли мужу назначить арест до 15 суток за неуплату штрафов (было много), если у нас в семье ребенок 1 г., я не работаю, муж единственный кормилец.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.