У меня вопрос: Может ли учитель школы, проработавший более 10 лет, взять годичный отпуск?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! В соответствии со статьей 335 Трудового кодекса РФ педагогические работники образовательного учреждения не реже чем каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.