Закон о возможности учителей проработавшим 10 лет взять годовой отпуск без содержания?

• г. Краснодар

Я работаю учителем в школе 14 лет. Слышала, что есть закон, по которому учитель, проработавший на одном месте больше 10 лет может взять отпуск без содержания на год с сохранением рабочего места. Правда ли это и что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.